ГК «Миррико» для энергетики: Игорь Балаев выступил с докладом на конференции института «Крона»

Подписаться на новости

12-15 марта в институте комплексного развития и обучения «Крона» состоялся семинар «Повышение эффективности работы тепловых хозяйств предприятий». С большим докладом о теории и практике применения технологий для водоподготовки выступил эксперт по базовым решениям ГК «Миррико», обладатель более 10 патентов и разработчик технологии Dyclar Игорь Балаев. Он рассказал о подпитке теплосетей, энергетических котлов, очистке возвратного конденсата, сделав акцент на новых разработках группы компаний.

Игорь Балаев, обладатель более 10 патентов и разработчик технологии Dyclar:

«С недавнего времени мы реализуем проекты с технологиями в блочно-модульном исполнении. Блочно-модульные установки – современный пример эффективных очистных сооружений без капитального строительства. Мы реализуем их с любыми технологиями, для любой производительности, в любых климатических условиях, для любых отраслей».

Он подчеркнул, что блочно-модульная установка – это апробированное надежное решение. В 2023 году группа компаний реализовала проект c БМУ Dyclar на ПАО «Северсталь» (Насосная станция №8), а также пилотные испытания с цепочкой технологий на объекте «Норникель» (рудник Комсомольский). Решение актуально и для энергетики – мероприятие посетили главные энергетики, директора и главные инженеры ТЭЦ, ЭнТЭС, котельных.

Семинар «Повышение эффективности работы тепловых хозяйств предприятий» – важная площадка для обмена опытом и дискуссий в энергетической отрасли. В рамках нее была организована конференция «Повышение эффективности работы тепловых хозяйств предприятий», где ГК «Миррико» также поделилась своим видением решения по водоподготовке для отрасли.

Вернуться к списку новостей