Представители ГК «Миррико» выступили с докладом для посетителей выставки «Металл-Экспо»

Подписаться на новости

С 7 по 10 ноября в Москве прошла 29-я международная промышленная выставка «Металл-Экспо». На ней была представлена продукция черной и цветной металлургии, современное оборудование и технологии. С докладом об очистке воды для металлургической промышленности выступили представители ГК «Миррико»: эксперт по базовым решениям в области водоподготовки, обладатель более 10 патентов и разработчик технологии Dyclar Игорь Балаев, а также руководитель проектной группы «Цветная металлургия / Химическая промышленность» Антон Агеев.

В рамках дискуссионной площадки «Новые тенденции рационального использования вторичных ресурсов и проблемы экологии» они презентовали группу компаний с точки зрения инжиниринговых возможностей, рассказали об опыте по водоподготовке и водоочистке на металлургических предприятиях.

Антон Агеев, руководитель проектной группы «Цветная металлургия / Химическая промышленность»:

«Наша цель – закрыть максимальное количество проблем заказчика, поэтому, помимо Dyclar, мы используем сопутствующие технологии: реагентную обработку, обратный осмос, ионный обмен, отстойники, мембраны и другие технологии. Также мы берем на себя максимум этапов проекта: от проведения НИОКРов и ОПИ до пуско-наладки и гарантийных испытаний».

Он подчеркнул, что ГК «Миррико» инвестирует в инновации. Посетители конференции «Новые тенденции рационального использования вторичных ресурсов и проблемы экологии» услышали о том, как будет расширяться линейка Dyclar в ближайшее время, а также узнали о новых уникальных проектах группы компаний для «Северстали» и «Норникеля».

Опыт группы компаний в области металлургии действительно обширен. Он включает в себя как классические, так и блочно-модульные решения, проекты с технологией осветления Dyclar и комплексом технологий. Более того – у ГК «Миррико» есть обособленные подразделения на предприятиях «Северсталь», «НЛМК», «Тулачермет», где в режиме 24/7 происходит реагентная обработка водооборотных циклов.

Выставку «Металл-Экспо» в этом году посетили свыше 27 тыс. специалистов. Это одно из ключевых мероприятий в отрасли. В 2023-ем площадь выставки увеличилась на 50% по сравнению с предыдущим годом, количество компаний превысило 820, из них более 350 составили зарубежные предприятия.

Вернуться к списку новостей