ГК «Миррико» – на главном водном форуме страны

Подписаться на новости

С 21 по 23 июня в Москве прошел VI Всероссийский водный конгресс – ключевое мероприятие в России для обсуждения вопросов очистки воды и стоков с участием министерств, ведомств, водоканалов, поставщиков оборудования и технологий, представителей различных отраслей водопользования.

В главном водном форуме страны приняла участие ГК «Миррико». Эксперт по базовым решениям в области водоподготовки Игорь Балаев рассказал об опыте применения технологии Dyclar и реагентов компании на объектах ЖКХ. Доклад стал частью одной из самых популярных секций о соотношении экологических, экономических и технологических аспектов при проектировании объектов водоснабжения и водоотведения.

BOG_1242.jpg

У Дивизиона водных технологий и сервиса – богатый опыт реализации проектов в разных отраслях: ¬очистка угольных стоков, водоподготовка в энергетике, реагентная водоподготовка в агропорме, очистка воды для питьевого водоснабжения и др. Флокулянты Seurvey серии FL-9 используются для очистки воды на Бугульминском водоканале. А в рамках федеральной программы «Чистая вода» в городе Малая Вишера были реконструированы водоочистные сооружения с помощью технологии динамического осветления Dyclar, в результате чего населению стала доступна по-настоящему качественная вода, соответствующая нормативам.

Игорь Балаев, эксперт по базовым решениям в области водоподготовки ДВТС (ГК "Миррико"):

Оборудование Dyclar экономически выгодно с точки зрения капитальных и операционных вложений. Его срок службы – 30 лет, срок службы фильтрующего материала – 20 лет. При этом технология работает на российских реагентах, которые мы производим на собственном заводе группы компаний в Альметьевске.

Ежегодно Водный конгресс объединяет экспертов, лидеров отрасли, представителей власти, заставляя задуматься о насущных проблемах различных сфер водопользования. В этом году здесь обсуждались вопросы цифровизации, оздоровления рек, модернизацию водоочистных сооружений для населения.

Источник фото: www.watercongress.ru

Вернуться к списку новостей