ГК «Миррико» – участник Российского угольного саммита

Подписаться на новости

11 ноября в Москве прошел Российский угольный саммит – одно из важных мероприятий угледобывающей отрасли, на котором обсуждались антикризисные меры угольной промышленности РФ, импортозамещение, влияние транспортной инфраструктуры на развитие угольных рынков, повышение операционной эффективности предприятий и другие отраслевые вопросы.

ГК «Миррико» на саммите представлял руководитель проектной группы «Уголь» (Дивизион «Водные технологии и сервис») Ильдар Гайнуллин. Он выступил с докладом, в ходе которого рассказал о возможностях группы компаний в части очистки сточных вод, поделился успешным опытом реализации проектов.

LV3A2514.jpg

ГК «Миррико» комплексно подходит к решению вопроса обработки воды, очистки стоков, предоставляя как уникальные технологии, так и реагенты, позволяющие обеспечивать стабильное качество воды. Угольная отрасль является одной из ключевых для дивизиона: около 20% проектов Dyclar – это очистка шахтных вод.

Ильдар Гайнуллин, руководитель проектной группы "Уголь" ДВТС (ГК "Миррико"):

«Проекты с Dyclar успешно реализованы на ряде крупных угольных предприятий России: ММК-Уголь, Евраз, Русский уголь. Технология доказала свою эффективность долгим сроком службы, неприхотливостью оборудования, а главное – качеством воды, которую заказчик получает на выходе». 

Российский Угольный Саммит – новая специализированная площадка для обмена опытом в угольной промышленности. Среди участников – представители таких отраслевых компаний, как Кузбассразрезуголь, Востсибуголь, Стройсервис, Мечел-Майнинг, Русский Уголь, Распадская угольная компания и других важных игроков угольной индустрии.


Источник фото: www.coalsammit.ru

Вернуться к списку новостей