Миррико для энергетики: сотрудники ДВТС рассказали о реагентах и технологиях компании на круглом столе ВТИ

Подписаться на новости

22 июня сотрудники Дивизиона водных технологий и сервиса ГК «Миррико» поучаствовали в круглом столе, посвященном вопросам импортозамещения в технологиях водоподготовки. Мероприятие было организовано Всероссийским теплотехническим институтом. Гостями круглого стола стали ведущие эксперты и руководители водно-химических направлений генерирующих компаний, сотрудники ВТИ, крупные производители отечественной продукции.

ГК «Миррико» представляли эксперт по базовым решениям в области водоподготовки Игорь Балаев, директор по работе с ключевыми клиентами в области экологии Геннадий Кучма, руководитель группы внедрения реагентов и сопровождения Алексей Павлов.

Импортозамещение – на сегодняшний день одна из самых важных тем для энергетики. С одной стороны, на многих предприятиях отрасли в качестве метода водоочистки установлены мембранные технологии или ультрафильтрация – обеспечить их импортными комплектующими в нынешних условиях практически невозможно. С другой – нужна альтернатива зарубежным регентам, с поставками которых сейчас есть проблемы.

Специалисты Миррико рассказали о том, как компания работает в нынешних условиях: установки Dyclar на 100% обеспечиваются отечественным оборудованием, реагенты для очистки воды и стоков производятся на собственном заводе группы компаний в Альметьевске.

Игорь Балаев, эксперт по базовым решениям в области водоподготовки ДВТС (ГК "Миррико"):

После введения санкций команда инженеров ГК «Миррико» пересмотрела цепочку поставок с последующей переориентацией на российских производителей.

Во время своего выступления особый акцент он сделал на расширении продуктовой линейки: на стадии НИОКР находятся реагенты для котловой химии, на предприятии «Сибур-Химпром» проходят испытания реагентов для обратного осмоса. Линейка реагентов постоянно обновляется, а технологии модернизируются для того, чтобы расширять пул задач в области очистки воды и стоков, которые может решать группа компаний.


Вернуться к списку новостей