Промблогер ZAVODFOTO дал свою оценку «прорывной технологии динамического осветления воды Dyclar»

Подписаться на новости

Один из известных в промышленных кругах блогер ZAVODFOTO Игорь Ягубков лично ознакомился с технологией динамического остветления воды Dyclar в рамках визита на завод Казаньоргсинтез. По итогам визита Игорь опубликовал статью в своем блоге, где детально описал суть технологии и высказал свое мнение о ней.

- Не секрет, что требования к качеству промышленной воды в последнее время растут, и, конечно же, Казаньоргсинтез, как передовое и современное предприятие, тоже идёт в ногу со временем. А установка от компании «Миррико» хороша тем, что для её работы нужно мало ресурсов, и тут уже знатная экономия. Плюс она весьма компактная, это для меня плохо, что при фотографировании сильно не разгуляешься, а для завода будет дополнительное место, чтоб ещё что-то установить. Также важно отметить, что сами реагенты тоже свои, а это значит контроль качества её работы начинается ещё до ворот предприятия (прим. орфография и пунктуация сохранены), - пишет Игорь Ягубков.

51747310714_99f906e550_b.jpg

Блогер отметил и уникальность технологии в ее эффективности контактного коагуляционного осветления воды и идеи усиления процессов очистки за счет использования сил гравитации, разделяющих уникальную плавающую загрузку и оседающие загрязнения. По сравнению с типовыми фильтрами скорость фильтрации Dyclar в 2-4 раза выше.

51747550770_f574da6904_b.jpg

Также, Игорь заострил внимание читателей на том, что Dyclar менее требователен к качеству исходной воды и при этом он не требует замены фильтрующих материалов. Срок службы загрузки INERT не менее 20 лет, тогда как мембраны могут прийти в негодность в течение 5 лет.

Технология динамического осветления Dyclar была применена на одном из крупнейших отечественных производителей полимеров и сополимеров этилена – на заводе Казаньоргсинтез. Водоснабжение ПАО «Казаньоргсинтез» осуществляется с собственного водозабора. Вода берется из Волги. Оборудование Dyclar проводит очистку воды от примесей, затем вода отправляется на установку обратного осмоса, где она обессоливается и после этого поступает на производство этилена. Таким образом, установка Dyclar не только позволяет дать подготовленную воду для осмоса, но и существенно продлевает срок службы оборудования, находящегося в цепочке.


Вернуться к списку новостей