Андрей Ерофеев: как Dyclar повышает эффективность энергетических предприятий

Подписаться на новости

За плечами Дивизиона водных технологий и сервиса более 65 успешно реализованных проектов. Значительную долю занимает водоподготовка для энергетики. Об успешных кейсах ГК «Миррико» в этой сфере и промышленном потенциале компании в части очистки стоков и водоподготовки рассказал ведущий специалист по развитию продуктовой линейки ДВТС Андрей Ерофеев на конференции «Повышение эффективности энергетических хозяйств предприятий», прошедшей 23 марта в Институте комплексного развития и обучения «Крона» в Санкт-Петербурге. 

В своем выступлении он сделал акцент на результатах конкретных проектов и основных преимуществах технологии Dyclar по сравнению с седиментацией, ультрафильтрацией: пониженный расход реагентов, материалов, электроэнергии, долгий срок службы (20 лет), автоматизация и неприхотливость технологии. Таким образом технология Dyclar значительно снижает капитальные и операционные затраты, делая процесс водоочистки и очистки стоков выгодным как при установке технологии, так и в процессе эксплуатации.

Kcfc4Y_kXtI.jpg

Андрей Ерофеев, ведущий специалист по развитию продуктовой линейки ДВТС:

Мы говорим, что Dyclar – это низкая стоимость владения при высокой эффективности: пониженные OpEx и CapEx. 

Отдельно он отметил, что Dyclar – это российская технология (запатентована ГК «Миррико»), независимая от импортных комплектующих. Технология динамического осветления Dyclar осуществляет очистку сточных вод промышленных предприятий, на выходе обеспечивая качество в соответствии с требованиями предельно допустимой концентрации для рыбохозяйственных водоемов. Технология эффективна для очистки высокомутных поверхностных вод, в том числе для дальнейшего обессоливания на ионообменных и мембранных технологиях. Реализация проектов возможна как для капитального строительства, так и в блочно-модульном исполнении. Последнее решение позволяет сократить сроки ввода в эксплуатацию.

Дивизион водных технологий и сервиса предоставляет комплексные решения в двух направлениях: химический сервис по обработке воды и стоков, реализация проектов на базе семейства технологий Dyclar. 

Конференция «Повышение эффективности энергетических хозяйств предприятий» проводится Институтом комплексного развития и обучения «Крона» ежегодно. В этом году гостями мероприятия по традиции стали энергетики, руководители служб АСУТП, директора и главные инженеры ТЭЦ и ЭнТЭС, теплосиловых хозяйств, руководители и специалисты ПТО, оперативный и технический персонал энергослужб. В ходе докладов и дискуссий поднимались ключевые вопросы оптимизации функционирования отрасли.

Источник фото: www.krona.edu.ru

Вернуться к списку новостей