ГК «Миррико» на XIV Всероссийской конференции «Реконструкция энергетики»

Подписаться на новости

7 июня в Москве прошла XIV Всероссийская конференция «Реконструкция энергетики-2022» –одно из ключевых мероприятий в области водоподготовки, очистки стоков для отрасли. Технологии и химический сервис ГК «Миррико» представил эксперт по базовым решениям в области водоподготовки Дивизиона «Водные технологии и сервис» Игорь Балаев. Он рассказал о многолетнем опыте компании в области водоподготовки, очистки стоков для энергетических предприятий, а также о том, как Миррико работает с привычными задачами в новых реалиях.

Мероприятие было посвящено вопросам проектирования и строительства предприятий электроэнергетики, реконструкции электростанций, а также тому, как можно сделать отрасль максимально независимой от импортных комплектующих.

IMGP0414.JPG

Игорь Балаев, эксперт по базовым решениям в области водоподготовки ДВТС (ГК "Миррико"):

«С 2010 года в энергетике (и в ряде других отраслей) для водоочистки и очистки стоков начали активно внедрять мембранные технологии, ультрафильтрацию. В связи с этим сегодня обострилась проблема обеспечения их импортными комплектующими, что в нынешних условиях практически невозможно. Аналогичным образом обстоит ситуация с европейскими реагентами».

Самыми актуальными на конференции оказались как раз аспекты импортозамещения – именно они вызвали наибольший интерес во время выступления эксперта ГК «Миррико».

На сегодняшний день группа компаний представляет на 100% российскую технологию Dyclar для очистки воды и стоков. Кроме того, компания более 20 лет реализует химический сервис с собственными реагентами для ВОЦ, водоподготовки и сточных вод, обслуживания водных технологий, флотации угля, которые производятся на собственном заводе группы компаний в Альметьевске.

IMGP0422.JPG

Технологи ГК «Миррико» сейчас прорабатывают линейку реагентов для котловой химии, на предприятии «Сибур-Химпром» проходят испытания реагентов для обратного осмоса. Эти и многие другие нововведения позволят значительно расширить пул задач в области очистки воды и стоков, которые может решать группа компаний.

Конференция «Реконструкция энергетики» ежегодно проводится с 2009 года. В этом году мероприятие проходило в том числе в онлайн-формате. За счет этого его смогло посетить больше людей. Участниками конференции стали представители ТЭЦ, ГРЭС, ТЭС, ГЭС, АЭС, ОГК, ТГК и других предприятий отрасли.


Вернуться к списку новостей