Игорь Балаев представил ГК «Миррико» на главном водном форуме России

Подписаться на новости

С 20 по 22 июня в Москве прошел VII Всероссийский водный конгресс. Группу компаний «Миррико» на главном водном форуме страны представил эксперт по базовым решениям в области водоподготовки, обладатель более 10 патентов и разработчик технологии Dyclar Игорь Балаев.


Он рассказал о текущем состоянии рынка технологий по обработке воды и стоков, отметил существующие возможности импортозамещения и презентовал технологию динамического осветления воды Dyclar.

Игорь Балаев, эксперт по базовым решениям в области водоподготовки, обладатель более 10 патентов и разработчик технологии Dyclar (ГК "Миррико"):

«Особенностью технологии Dyclar является использование отечественного оборудования, комплектующих, фильтрующих материалов и реагентов. При этом срок службы фильтрующего материала составляет более 20 лет».


Он подчеркнул, что ГК «Миррико» применяет комплексный подход для решения сложных задач – у группы компаний есть собственные реагенты для области обработки воды, которые производятся на заводе группы компаний в Альметьевске.

Выступление Игоря Балаева вызвало большой ажиотаж в профессиональном сообществе. Участники секции «Вода в промышленности» были заинтересованы продуктами ГК «Миррико» и впечатлены результатами, которыми может похвастаться технология Dyclar: удаляет до 99% взвешенных веществ, снижает содержание ХПК и БПК на 50-70%, содержание тяжелых металлов – на 60-80%, нефтепродуктов – на 80-90%.

Всероссийский водный конгресс является одним из ключевых мероприятий в отрасли и имеет неофициальный статус главного водного форума России. В этом году в деловой программе мероприятия приняли участие 17 федеральных министерств, подведомственных служб и агентств, представители органов власти 67 субъектов РФ, полпреды, губернаторы и зарубежные делегации из Беларуси, Ирана, Китая, Турции. Конгресс был посвящен обсуждению направлений модернизации водного хозяйства России и всех отраслей водопользования с учетом современных экологических вызовов, потребностей в новых технологиях, моделях управления и финансирования.

Вернуться к списку новостей