Импортозамещение в металлургии: технологичное решение ГК Миррико

Подписаться на новости

Как реализовывать проекты по водоподготовке и очистке стоков в условиях импортозамещения? Какие современные способы минимизации сбрасываемых солевых стоков существуют? Что нужно сделать для того, чтобы максимально грамотно организовать процесс водоподготовки и очистки стоков на крупном предприятии? 

Эти и многие другие вопросы поднимались на онлайн-встрече ассоциации «Индустриальные инновации» и ПАО «Северсталь» по направлению «Водоочистка и водоподготовка», прошедшей 14 апреля. Дивизион «Водные технологии и сервис» (ГК «Миррико») представил эксперт по базовым решениям в области водоподготовки Игорь Балаев. Он рассказал о технологиях ионного обмена и динамического осветления Dyclar. 

Игорь Балаев, эксперт по базовым решениям в области водоподготовки ДВТС (ГК "Миррико"):

«Наши основные плюсы – высокая степень очистки поверхностных и сточных вод, низкий расход промывных вод, высокая скорость фильтрования, длительный срок службы фильтрующего материала (до 20 лет). Также важно, что для Dyclar используется только отечественное оборудование, фильтрующие материалы и химические реагенты, что обеспечивает импортозамещение в условиях самых жёстких экономических реалий»


Во время встречи он также рассказал о нескольких успешных кейсов того, как технология Dyclar работает в металлургии, энергетике, химической и бумажной промышленности, шахтах. 

Прошедшая онлайн-встреча стала первой в серии обсуждений по решению вопросов водоподготовки и очистки стоков, организуемой ассоциацией «Индустриальные инновации» и компанией «Северсталь». Предполагается, что такие мероприятия помогут предприятию более оперативно решать существующие вопросы в отрасли и быстрее узнавать о нововведениях индустрии. Помимо поставщиков оборудования и инжиниринговых компаний, во встрече приняли участие крупные металлургические предприятия – НЛМК и ММК.

Вернуться к списку новостей