ООО ИЦ «ОВТ» выступила с докладом на XIII Всероссийской конференции «Реконструкция энергетики-2021»

Подписаться на новости

ООО ИЦ «ОВТ» (ГК «Миррико») стала участником XIII Всероссийской конференции «Реконструкция энергетики – 2021», где презентовала доклад на тему «Опыт внедрения технологии Dyclar для очистки природных и сточных вод, подпитки теплосети, котлов и водооборотных циклов». Докладчиком выступил директор департамента инноваций по водоподготовке ООО ИЦ «ОВТ» Игорь Балаев.

Игорь Семенович презентовал российскую технологию водоподготовки Dyclar, рассказал о преимуществах и об опыте внедрения технологии на энергетических объектах: переход с водопроводной воды на речную на объекте Барнаульская ТЭЦ-3 (Барнаул), внедрение противоточных технологий обессоливания воды для подпитки блока ПГУ на Новгородской ТЭЦ (Великий Новгород), использование противоточной обессоливающей установки для подпитки энергетических котлов на ТЭЦ ПВС АО «Тулачермет» (Тула), запуск блока обессоливания на объекте ООО «Амурская ТЭС» (Амурск, Хабаровский край), подготовка воды для подпитки водооборотных циклов на нефтехимическом заводе компании Нефтехим LTD (Павлодар, респ. Казахстан) и др.

Игорь Балаев, директор департамента инноваций по водоподготовке ООО ИЦ «ОВТ»:


- На конференции мне удалось обсудить вопросы сотрудничества с нашим действующими поставщиками и познакомиться с представителями других компаний, которых заинтересовало мое выступление. В целом конференция прошла в штатном режиме, было много вопросов. Наиболее часто задаваемые – процесс и специфика работы водооборотных циклов и наш опыт внедрения боковой фильтрации по технологии Dyclar, которая позволяет снизить коррозионные процессы теплообменного оборудования.

Мероприятие прошло 8 июня в гостиничном комплексе «Измайлово» в Москве, где выступили докладчики из 30 компаний и приняли участие более 100 онлайн-слушателей. ГК «Миррико» ежегодно принимает участие в конференции ООО «Интехэко», благодаря чему компания заключила государственный контракт, который на сегодняшний день уже реализован: технология динамического осветления Dyclar применяется для подготовки питьевой воды в Малой Вишере (Новгородская область).


Вернуться к списку новостей