Sensef: автоматизация водооборотного цикла

Подписаться на новости

ГК «Миррико» представила новое решение для автоматизации реагентной обработки водооборотных циклов. Разработка была презентована на форуме «Синтезис-2023» в Санкт-Петербурге, где в эти дни топ-менеджеры крупнейших нефтехимических и нефтегазоперерабатывающих компаний обсуждают актуальные вопросы отрасли.

О новом решении со сцены одной из сессий рассказал заместитель директора по направлению СВС Геннадий Быстров. Он отметил, что Sensef – важный для группы компаний и отрасли в целом продукт, разработка которого велась с середины прошлого года. На данный момент Sensef успешно протестирован и работает на крупных российских предприятиях – Омский каучук и Сибур. 

Сенсеф_на_раме.277.png

Продукт кастомизируется и дорабатывается под заказчика – в этом состоит преимущество продукта перед конкурентами. Sensef помогает производству достичь максимально возможной эффективности процесса реагентной обработки.

Геннадий Быстров, заместитель директора по направлению СВС (ГК "Миррико"):

«Это удается сделать за счет повышения и удержания на одном уровне коэффициента упаривания. Например, при повышении коэффициента упаривания с 1.5 до 2 на 30% снижается объем необходимой подпиточной воды, на 50% уменьшается объем сточных вод, на 30% – объем реагентов».



Sensef доступен к заказу. Подробнее о продукте можно узнать здесь.

Вернуться к списку новостей